Почти 30 ударов с РСЗО: в Николаевской области рашисты убили пятерых человек

Повреждена больница и жилые дома
Почти 30 ударов с РСЗО: в Николаевской области рашисты убили пятерых человек
Последствия обстрела Фото: https://www.facebook.com/MNS.GOV.UA
13 июля 2022, 16:52
читати українською

В среду, 13 июля, российские боевики нанесли по разным районам Николаевской области 28 ударов с РСЗО.

Как сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко , повреждена больница и жилые дома, по предварительным данным, погибли пять человек.

Николаевщина, 13.07.2022. По состоянию на утро враг нанес 28 ударов с РСЗО по разным населенным пунктам. В результате были повреждены больница и жилые дома. Также был артобстрел по Витовскому району, предварительно погибли пять гражданских, - сообщил он.

Как сообщила председатель Николаевского облсовета по гуманитарным вопросам региона Анна Замазеева, за прошедшие сутки рашисты обстреливали населенные пункты Баштанского и Николаевского районов. Две ракеты попали по Баштанке. Обстрелы были также зафиксированы в Широковской, Ингульской, Березнеговатской, Шевченковской и Галицыновской общинах. Есть попадание в медучреждение и жилые дома.

В результате обстрелов продолжается фиксация возгорания полей с зерновыми. Всего же за минувшие сутки в Николаевской области ранения получили 34 человека. Детей пострадавших нет. Все пострадавшие доставлены в наши медицинские учреждения и получают необходимую помощь, добавила она.

Напомним, в ночь на 10 июля российские боевики ракетами попали в пятиэтажку в городе Часов Яр Бахмутского района Донецкой области. По состоянию на 10:00 13 июля из-под завалов извлечены тела 47 погибших, из них один ребенок.

1