Маляр объяснила, почему в соцсетях нельзя рассказывать о военных операциях ВСУ

ВСУ нужно реализовывать задачи в условиях информационной тишины
Маляр объяснила, почему в соцсетях нельзя рассказывать о военных операциях ВСУ
ВСУ уничтожают оккупантов / Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Замминистра обороны Анна Маляр напомнила о запрете рассказывать в соцсетях о том, что ВСУ зашли или вышли из какого-то населенного пункта до того, как об этом заявят в Генштабе.

Об этом она рассказала в своем Facebook.

Почему нельзя публично говорить, что ВСУ вышли из… или зашли в… населенный пункт до того, как об этом заявит Генштаб. Потому что это наносит вред работе ВСУ. Это отнимает у них драгоценное время - сутки/двое, когда они еще могли реализовывать свои военные планы и маневры в условиях непубличности хода военной операции, - сказала Анна Маляр.
Она рассказала, что ВСУ реализуют несколько задач одновременно с выходом из или заходом в город. Для военных важно их реализовывать в условиях информационной тишины.

Все, о чем можно в этот момент говорить, – говорят официальные источники: Генштаб и Минобороны (мы всегда скоординированы информационно). Публичная демонстрация гражданскими лицами осведомленности о ходе военных операций и сообщения об этом в соцсетях к официальным заявлениям Генштаба отчасти срывает военные операции - как это было вчера и позавчера по Северодонецку. Когда просто не дали ВСУ доделать запланированное, – добавила она.

Напомним, ранее заместитель министра обороны Анна Маляр призвала граждан не работать корректировщиками огня у врага.

Читайте также

1