Марианну Буданову травили тем же, что и Саакашвили – СМИ

В главном разведывательном управлении генерального штаба РФ (ГРУ) есть специальное подразделение, которое специализируется именно на проведении соответствующих операций.
Марианну Буданову травили тем же, что и Саакашвили – СМИ
30 ноября 2023, 19:49
читати українською

В истории с отравлением жены главы Главного управления разведки Кирилла Буданова Марианны появились новые подробности.

По данным источников издания " Телеграф " в правоохранительных органах, ее отравили теми же веществами, что и бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

Также следует отметить, что, по данным правоохранителей, в главном разведывательном управлении генерального штаба РФ (ГРУ) есть специальное подразделение, которое специализируется именно на проведении соответствующих операций.

Сам Саакашвили также подтвердил, что его и Марианну Буданову отравили одинаковыми веществами. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Меня не только отравили в тюрьме тяжелыми металлами, вероятно, российские агенты, именно тем коктейлем, который, по сообщениям, использовали в отношении жены генерала Буданова и к должностным лицам ГУР, но и был другой случай отравления, связанный с Грузией и Украиной", – отметил Саакашвили.

Он сообщил, что в 2008 году был отравлен и чуть не погиб глава Укрспецэкспорта Сергей Бондарчук. По словам Саакашвили, именно Бондарчук организовал поставки средств ПВО для Грузии.

"Уже тогда, через несколько лет после отравления Ющенко и отравления Литвиненко (бывшего офицера ФСБ. – Ред.), мы знали, что имеем дело с корпорацией убийц в лице кремля. Бондарчуку, которого я тогда наградил орденом Грузии, долго не давала покоя и при Януковиче , и даже при Порошенко пятая колонна в правоохранительной системе, и вместо того, чтобы расследовать покушение на него, долго пыталась достать его уголовными делами как раз по указанию других", – подчеркнул политик.

Он также обнародовал результаты своих анализов и диагноз от американских врачей. По словам Саакашвили, они свидетельствуют о том, что его отравили мышьяком и ртутью.

Напомним, у жены главы ГУР МО Украины Марианны Будановой диагностировали поражение тяжелыми металлами . Такие вещества никак не используются в быту и военном деле. Их применение может указывать на вероятность попытки отравления.

Пока не известно, было ли это разовое отравление, или Марианну травили некоторое время порционно. Сейчас он находится в больнице.

Читайте также