Мариуполь атакуют российские бомбардировщики

Полностью захватить город россиянам не удается
Мариуполь атакуют российские бомбардировщики
15 апреля 2022, 18:21
читати українською

В Мариуполе ведутся бои в районе металлургического комбината им. Ильича и в морском порту.

Как сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник, город атакуют российские бомбардировщики Ту-22Н3, Су-24М и Су-34.

В Мариуполе сложная ситуация, русская армия постоянно привлекает дополнительные подразделения для того, чтобы штурмовать этот город. Идут активные бои в районе завода Ильича. В портовой зоне Мариуполя подразделения совершают штурмовые действия, но полностью захватить этот город россиянам пока не удается. Впервые с начала вооруженной агрессии по Мариуполю были нанесены бомбовые удары дальними бомбардировщиками Ту-22Н3. По городу также избивали бомбардировщики Су-24М и Су-34. Сухопутные – в направлениях морского порта, – сказал он.

Представитель Минобороны отметил, что по Мариуполю 14 апреля рашисты совершили пуски крылатых ракет.

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в телеграмме сообщил, что 15 апреля оккупанты планируют заново применить тяжелое оружие, в том числе танков, артиллерию и стрелковое оружие на участке Левобережного района Мариуполя от парка "Радуга" до заводоуправления.

Будьте осторожны. Вчера оккупантами открыт проход/проезд, но сегодня ситуация изменилась. Будьте осторожны - не подвергайте себя и близких опасности. И не надевайте белых лент в зоне уличных боев – снайперы разбираться издалека не будут. Не дайте использовать себе за приманку, – добавил он.

Напомним, российские оккупанты начали новый уровень "зачисток" в Мариуполе. Они проводят процесс эксгумации тел во дворах жилых домов и запрещают новые захоронения людей.

Читайте также

1