Маск анонсирует новые изменения: в Twitter существенно подорожает подписка

Тарифы обновят уже на этой неделе
Маск анонсирует новые изменения: в Twitter существенно подорожает подписка
24 января 2023, 19:40
читати українською

Глава Twitter Илон Маск анонсировал более дорогую подписку для пользователей соцсети. О конкретных цифрах он не сообщил, но тариф покажут уже на этой неделе.

О своих планах миллиардер рассказал в Twitter.

Он также ответил на критику от пользователя рекламы. Илон также считает, что она стала слишком большой и навязчивой, из-за чего будут приниматься меры в ближайшее время.

Общаясь с фанатами, миллиардер подтвердил, что также планирует создать фонд для блоггеров, которые привлекают публику оригинальным контентом на платформе.

Напомним, что сейчас подписка Twitter Blue стоит $8 в месяц. За эти деньги пользователь получает синюю галочку верификации на странице и использование соцсети без рекламы.

В будущем подписка Twitter Blue получит и другие "фишки", в частности, меньшее количество рекламы, возможность публиковать длинные видео, а также приоритетное ранжирование постов в поиске, ответах и упоминаниях.

Что касается рекламы, то Маск в последнее время ввел много изменений. Среди них – у Twitter появилась политическая реклама. Запрет на подобный контент был внесен еще в 2019 году, но Илон его отменил – все ради денег, поскольку политические кампании в периоды выборов стоят сотни миллионов долларов.

Напомним, соцсеть Twitter, владельцем которой является американский миллиардер Илон Маск, запустила счетчик просмотров твитов.

Twitter также работает над платной функцией Paywalled Video , которая позволит публиковать видео на сайте, а затем взимать с пользователей плату за их просмотр.

Читайте также

1