Массовое ДТП на Минском проспекте в Киеве: госпитализированы трое пострадавших

В аварии столкнулись четыре автомобиля
Массовое ДТП на Минском проспекте в Киеве: госпитализированы трое пострадавших
ДТП на Минском шоссе Фото: facebook.com/kyivpatrol
25 ноября 2021, 09:02
читати українською

Три человека пострадали в массовой аварии при участии четырех автомобилей на Минском проспекте в Киеве.

Как сообщает патрульная полиция, авария произошла вечером 24 ноября.

Около 17 часов на Минском проспекте произошло ДТП с пострадавшими с участием четырех автомобилей. Предварительно водитель автомобиля Hyundai не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилями Honda, Kia и Ford. В результате ДТП трех пострадавших госпитализировали в медицинское учреждение с травмами, - говорится в сообщении.

Патрульная полиция сообщает, что правоохранители обнаружили, что водитель-виновник аварии находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе выяснения обстоятельств происшествия инспекторы заметили у водителя Hyundai явные признаки алкогольного опьянения. Он согласился пройти признание с помощью прибора Драгер. Результат - 1,78 промилле, - говорят в полиции.

Патрульные оформили на водителя протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КУоАП и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

Напомним, вечером 14 ноября на бульваре Дружбы народов в Киеве произошло массовое дорожно-транспортное происшествие, в котором столкнулись сразу девять автомобилей.

Читайте также

1