Масштабная авария грузовиков и маршрутки на трассе под Киевом: 5 погибших, еще 20 в больнице

Причина авария пока неизвестна
Масштабная авария грузовиков и маршрутки на трассе под Киевом: 5 погибших, еще 20 в больнице
11 сентября 2020, 10:39
читати українською

На трассе Киев-Харьков в Бориспольском районе Киевской области столкнулись два грузовых автомобиля, автомобиль и маршрутка. В результате погибли пять человек, еще 20 попали с различными травмами в больницу. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Как известно, авария произошла около 3:00 ночи.

По предварительным данным, 21-летний водитель грузовика DAF с полуприцепом, двигался в правой полосе движения в направлении Киева, и столкнулся с фургоном Mercedes-Benz, который двигался в попутном направлении. После этого, DAF, выехал на встречные полосы движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ и автомобилем Mercedes-Benz Sprinter, которые двигались в правой полосе движения в направлении Харькова.

"В результате ДТП два пассажира ВАЗа, водитель и два пассажира маршрутного такси погибли на месте. В больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести доставили водителя легковушки и 19 пассажиров автомобиля Mercedes", - говорится в сообщении.

По информации спасателей, пострадавших и погибших пришлось деблокировать спецсредствами. На месте работали 8 спасателей и 2 единицы техники.

Сейчас полиция устанавливает причину ДТП. По этому факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что на трассе у Кривого Рога легковой автомобиль вылетел в кювет, водитель погиб на месте. Пассажиров в машине не было.

1