Масштабную нарколабораторию нашли в Киевской области - фото

Наркодельцы "варили" около 150 кг синтетических психотропов в месяц
Масштабную нарколабораторию нашли в Киевской области - фото
25 января 2021, 16:12
читати українською

В Киевской области нашли нарколабораторию мощностью около 150 кг синтетических психотропных в месяц.

Как сообщает Генпрокуратура, группа лиц организовала деятельность нарколаборатории в одном из домов в селе Любимовка, в которой ежемесячно изготавливали около 150 кг синтетического психостимулятора альфа-PVP.

Реализовывали наркотические средства через разветвленную сеть сбыта на территории Киева и области.

Читайте также

В ходе санкционированного обыска правоохранителями выявлено и изъято 20 кг готовой продукции и около 800 кг прекурсоров ориентировочной стоимостью по ценам черного рынка - 5 млн грн. Кроме того, изъято оборудование для их синтеза и автомобиль, на котором перевозили готовую продукцию и составляющие для ее изготовления, - говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается, по делу назначены экспертизы, устанавливаются другие лица, причастные к незаконной деятельности.

Напомним, 20 января в Киевской области также разоблачили масштабную нарколабораторию.

Как сообщили правоохранители, восемь членов преступной группировки в загородном доме в Киевской области оборудовали лабораторию по изготовлению метадона. Ее мощности позволяли изготавливать около 50 килограммов наркотиков в месяц.

Организовал преступный бизнес 31-летний киевлянин, который вместе со своим 28-летним подельником оборудовали в загородном доме в Киевской области нарколабораторию, где изготавливали метадон в особо крупных объемах.