Массированные обстрелы по Николаеву и области: Ким рассказал о последствиях

В Николаеве два человека погибли и 24 получили ранения
Массированные обстрелы по Николаеву и области: Ким рассказал о последствиях
30 августа 2022, 08:51
читати українською

За прошедшие сутки, 29 августа, Николаев и область подверглись массированным обстрелам со стороны российских орков.

Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким в Telegram.

Днем, 29 августа, после 15:15 Николаев подвергся массированному обстрелу шестнадцатью зенитными ракетами С-300, который привел к многочисленным разрушениям и повреждениям частных и многоэтажных домов, объектов транспортной инфраструктуры. В результате чего два человека погибли и 24 получили ранения, - сказал Виталий Ким.

Он отметил, что также вражеские обстрелы были зафиксированы в 09.17 и 15.20 по городу Очаков. Попадание по территории аквазоны. Пострадавших нет.

Днем, 29 августа, в 11:10 частично был разрушен дом и поврежден газопровод из-за обстрелов с. Червоное. Никто из людей не пострадал. Вечером в 16:02 за пределами с. Калиновка в результате вражеских обстрелов произошел пожар на открытой территории.

По сообщению ОК "Юг", вечером, 29 августа, орки атаковали Баштанский район двумя зенитными ракетами С-300. В результате разрыва ракет есть повреждения частных домов, обошлось без пострадавших.

Под постоянными обстрелами остаются села Березнеговатской общины, находящиеся на линии разграничения. По предварительной информации, пострадавших нет. Информация о повреждениях уточняется, – добавил Ким.

Напомним, российские орки обстреляли остановку общественного транспорта в Бахмуте в Донецкой области. В результате есть погибшие мирные жители.

Читайте также