Массовое отравление детей произошло в Черновицкой области

Среди пострадавших - 26 воспитанников детского сада

В Черновицкой области произошло массовое отравление детей в детском учреждении дошкольного образования.

Как сообщает полиция Буковины, сегодня, 3 июня, в Вижницкой районный отдел полиции поступило сообщение о том, что в селе Испас к семейному врачу обратились трое детей от 3 до 6 лет с жалобами на ухудшение состояния здоровья, которое может свидетельствовать о пищевом отравления. Все они являются воспитанниками местного заведения дошкольного образования.

Во время проверки указанного заведения члены специальной комиссии также выяснили, что к семейным врачам с аналогичными симптомами целом обратились 28 человек - 2 взрослых и 26 детей. Медики их осмотрели и, несмотря на легкое течение заболевания, отпустили домой. Сейчас все они находятся под наблюдением семейных врачей.

Сотрудники Вижницкого районного отдела полиции внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 1 статьи 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины и выясняют все обстоятельства, - говорят правоохранители.

Напомним, 16 февраля в Новой Каховке на кухне в одной из квартир нашли тела четырех человек. От чего умерли люди - неизвестно. А в апреле в Славянске (Донецкая область) полицейские обнаружили в квартире без сознания целую семью.

Читайте также

1