Матч-реванш Усик-Джошуа: когда и где смотреть боксерский поединок

Бой состоится в ночь с 20 на 21 августа
Матч-реванш Усик-Джошуа: когда и где смотреть боксерский поединок
Усик и Джошуа Фото: https://www.instagram.com/usykaa/
20 августа 2022, 14:23
читати українською

Главное событие в мире бокса для Украины в этом году состоится в ночь на 21 августа – в Саудовской Аравии будет проходить матч-реванш Александр Усик – Энтони Джошуа.

Боксеры сразятся за чемпионские пояса IBF, WBA, WBO и IBO, которые Усик осенью прошлого года отобрал у Джошуа. Также на кону титул чемпиона по версии журнала The Ring.

В Украине бой в прямом эфире можно будет посмотреть бесплатно – Усик выкупил права на телетрансляцию и передал их украинским вещателям.

Где смотреть бой Усик – Джошуа

Трансляция боя у Украины будет бесплатной. Показ боя будет доступен на платформе MEGOGO. Также поединок будет транслироваться на интерактивном канале "MEGOGO Гонг", телеканале "2+2" и на региональных каналах "Общественного".

Прогноз букмекеров на сражение Усик – Джошуа.

Британская контора William Hill фаворитом противостояния считает Усика. На его победу принимают ставки с коэффициентом 1,57, а на Джошуа – с баллом 2,62.

На ничью выставили коэффициент 17,00.

Австрийская контора Bwin на победы Усика и Джошуа определили схожие коэффициенты – 1,57 и 2,50 соответственно. Вероятность ничьей оценили еще фантастическим коэффициентом 21,00.

События предшествовавшие реваншу Усик – Джошуа.

Промоутерская компания Matchroom Boxing подготовила промо-бой. В видео попали кадры с первого поединка украинца и британца, официальных мероприятий и тренировочных моментов перед боем.

Менеджер Усика Александр Красюк сообщил, что украинский боксер лично выкупил права на показ и безвозмездно передал их украинским вещателям.

В июле спарринг-партнером украинского чемпиона стал Мартин Баколе. Конголезский боксер, проведший 19 поединков на профи-ринге (18 побед, из них 13 – нокаутом). Баколе раньше был спарринг-партнером Джошуа.

В июне Усик отреагировал на продолжение русскими войсками ударов по мирным городам. Он обвинил россия в сознательных обстрелах гражданских объектов.

Это торговые центры, больницы. Обычные города, где нет ни военных предприятий, ни чего-либо другого с возможностью производить военную технику, - сказал чемпион.

23 июня состоялось стилизованное уличное сражение против Усика с Джошуа. Они надели перчатки, однако не боксировали. Боксеры устроили битву взглядов и разошлись по углам ринга.

21 июня состоялась совместная пресс-конференция боксеров и традиционная битва взглядов.

На профессиональном ринге Александр Усик провел 19 боев, в которых постоянно побеждал (13 раз нокаутом). Британский боксер 26 раз выходил в ринг и одержал 24 победы (22 нокаутом) и два поражения.

Читайте также наш материал: Александр, чей Крым – украинцы не забыли "зашквары" Усика даже после победы над Джошуа.

1