Матерился и "тыкал": нардепа Юрченко задержали на блокпосту - видео

Депутат написал жалобу на задержавших его терроборонцев
Матерился и "тыкал": нардепа Юрченко задержали на блокпосту - видео
8 апреля 2022, 09:01
читати українською

На одном из блокпостов Киева 7 апреля задержали народного депутата Александра Юрченко.

Об этом в Фейсбуке сообщил депутат Киевского городского совета Александр Погребиский.

Погребиский пишет, что нардеп Юрченко, подойдя к чатовому исполняющему свои обязанности, "начал материться и тыкать военному, впоследствии он схватился за пулемет военного. Конечно, удостоверения он не показал и не представился…".

Он считает себя всемогущим, потому что считает, что имеет право оскорблять военных и вырывать у них оружие из рук… Но ребята среагировали мгновенно. И задержали нарушителя… Не ведите себя как быдло с военными, - добавил депутат Киевсовета.

Он также сообщил, что нардеп Юрченко обратился к правоохранителям и пожаловался на действия военных:

Впоследствии этот "герой" ушел в полицию и написал заявление на военных за то, что они выполняли свои прямые обязанности. Просто оцените этот цинизм и наглость.

Как информирует 5 канал, задерживавший Юрченко боец территориальной обороны рассказал подробности инцидента:

Юрченко приехал на один из постов – заезд на территорию, где находится одно из подразделений одного из батальонов территориальной обороны. Конечно, там, где находятся военные, там всегда есть периметр, есть посты и есть караул. Его вежливо попросили убрать машину вперед, чтобы не огораживать заезд. Водитель его сразу повел себя нормально, проехал вперед. А он выскочил из машины и начал быковать: "Вы кто такие, кто ваши руководители".

Боец говорит, что военные произвели упреждающий выстрел вверх, после чего Юрченко приставили к стене и обыскали, чтобы узнать, кто он.

При себе у нардепа не было документов на оружие, ходил с пистолетом без разрешительных документов на оружие.

Пока нардеп Юрченко не комментировал инцидент.

Напомним, 11 марта заместитель председателя Национальной полиции Александр Фацевич в Фейсбуке опубликовал видео задержания народного депутата Александра Куницкого на блокпосту.

Читайте также

1