McDonald 's сделает серию пищи из растительного мяса

Ее начнут продавать уже в следующем году

Американская корпорация McDonald 's 2021 создаст серию пищи из растительного мяса McPlant.

Об этом сообщает издание ВВС.

Это будут бургеры на растительной основе, заменители курицы и серия завтраков.

Переход к растительной пище компания объясняет беспокойством о влиянии мяса на здоровье, окружающую среду и благополучие животных.

McDonald 's уже тестировал блюда из растительного мяса в Канаде вместе с компанией-производителем такого мяса Beyond Meat. Тогда акции Beyond упали, так как McDonald 's не сообщила, кто именно будет им поставлять сырье. Поэтому Beyond Meat прекратили сотрудничество.

Справка: Мясо из пробирки, также известное как культивируемое мясо или искусственное мясо - это мясо, выращиваемое в лабораторных условиях в виде культуры клеток, которое никогда не было частью живого, полноценного животного организма. Потенциально мышечную ткань любого животного можно выращивать в пробирке.

Мясо из пробирки не следует путать с имитацией мяса, которая является вегетарианским продуктом, произведенным из растительного белка, чаще всего из соевого или пшеничного.

Как известно, стартап Just из Сан-Франциско научился выращивать мясо из клеток куриного пера. Джош Тетрик, глава компании, подчеркивает - мясо, полученное таким образом, не стоит путать с вегетарианскими заводскими гамбургерами и другими мясозаменителями, которые сейчас можно найти в супермаркетах. Это настоящее мясо, которое имеет несколько названий: "синтетическое", "лабораторное" или просто "чистое".

1