Медики в Закарпатье обнаружили новые симптомы мутировавшего коронавируса

Новые симптомы не наблюдались ранее у пациентов с COVID-19
Важно
Медики в Закарпатье обнаружили новые симптомы мутировавшего коронавируса
Врач (Фото: Сайт КОГА)
25 февраля 2021, 13:50

Медицинские работники, которые работают с больными коронавирусом на Закарпатье, обнаружили новые симптомы, которые ранее не наблюдались у пациентов с COVID-19.

Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Закарпатской областной государственной администрации Анатолий Пшеничный.

Медики, которые работают с ковиднимы больными, говорят о мутации вируса, в частности, называют нехарактерные симптомы - рвота, диарея и глухота. Если раньше речь шла о потере обоняния и вкуса, то сейчас COVID-19 проявляется по-другому, - сказал он.

По словам Пшеничного, такие проявления болезни, как рвота, диарея, начали проявляться чаще. Также у ковидных больных наблюдают нарушения слуха.

Читайте также

Также, как сообщил Пшеничный, произошла не только мутация вируса, но и адаптация к лечению. И COVID-19 сейчас не так чувствителен к тем методам лечения, которыми врачи пользовались еще несколько месяцев назад.

Также медики отмечают другую быстротечность процесса болезни, вызванной мутировавшим коронавирусом, - сказал он.

Пшеничный призвал граждан соблюдать карантинные нормы и не пренебрегать средствами индивидуальной защиты.

Напомним, результаты исследования управления по охране общественного здоровья Англии свидетельствуют о том, что естественный иммунитет после перенесенного коронавируса на 83% чаще защищает от повторного инфицирования, если сравнивать его с иммунитетом тех, кто не болел.

1