Меган Маркл обвинили в издевательстве над домработниками

Букингемский дворец начал расследование обвинений против Меган Маркл, которая назвала их клеветой
Меган Маркл обвинили в издевательстве над домработниками
Принц Гарри и Меган Маркл (Фото: Prince Harry, Meghan Duchess of Sussex)

Жену британского принца Гарри Меган Маркл обвинили в издевательствах над королевскими помощниками, поэтому Букингемский дворец начал расследование этих фактов.

Об этом пишет издание The Guardian.

Газета The Times of London обвинила герцогиню Сассекскую в "создании токсической и манипулятивной атмосферы в Кенсингтонском дворце", где она жила после свадьбы с принцем Гарри в 2018 году.

В свою очередь представители королевы Елизаветы II "очень обеспокоены" заявлениями бывших сотрудников Меган и Гарри, и они собираются выяснить ситуацию.

Наша кадровая служба рассмотрит обстоятельства, описанные в статье. Персонал, работавший в то время, включая тех, кто покинул домохозяйство, будет приглашен к сотрудничеству. Королевская семья придерживается политики достоинства на работе, и не потерпит издевательств на рабочем месте, - говорится в комментарии Дворца.

Маркл обвиняют в том, что она "иногда доводила сотрудников до слез" и выгнала с работы двух людей. Сама Маркл утверждает, что эти сообщения - "умышленное клеветническая кампания", организованная накануне ее откровенного интервью с Опрой Уинфри.

Читайте также

Называть вещи своими именами - это спланированная клеветническая кампания, основанная на вредной дезинформации, - заявил лондонской Times представитель герцога и герцогини Сассекских. - Не случайно искаженные обвинения трехлетней давности дошли до британских СМИ незадолго до того, как она и герцог должны открыто и честно рассказать о своем опыте последних лет.


Контекст. Меган проживала во дворце почти год после того, как в мае 2018 года вышла замуж за принца Гарри. Из статьи следует, что жалоба на герцогиню поступила в октябре 2018 года. В интервью с Опрой Уинфри, полную версию которого опубликуют в США 7 марта, Гарри и Меган подробно описывают период своей жизни как действующих членов королевской семьи до того, как они официально сложили свои обязанности вязки в марте прошлого года.

1