Мэр Днепра вакцинировался против коронавируса

Филатов призвал разрешить использовать лишние дозы не для "публичных персон", а для людей с листа ожидания
Мэр Днепра вакцинировался против коронавируса
Вакцина против коронавируса Фото: Borys Filatov / Facebook

Мэр Днепра Борис Филатов 24 марта вакцинировался против коронавируса индийской вакциной Covishield/AstraZeneca.

Об этом Филатов написал в Facebook.

По его словам, вакцинация нужна, а государство должно вести четкую информационную политику и обязано внести изменения в документы профильного министерства. Он считает, что в Украине достаточно высокий процент отказов от вакцинации. В основном отказываются сами медицинские работники.

Филатов призвал разрешить использовать лишние дозы не для "публичных персон с целью популяризации", а для людей, которые записались в лист ожидания и хотят вакцинироваться.

Поверьте, желающих найдется достаточно. Получил дозу вне очереди - будь добр стой теперь на голове и доказывай необходимость вакцинации круглосуточно. Нужно дать четкое разъяснение, кто является "публичной персоной" во избежание злоупотреблений, а кто нет, а также чётко возложить на эту "персону" обязанности по "популяризации", - написал Филатов.

По его словам, вакцинация "публичных персон" похожа на узаконивание ВИП-вакцинации для элиты. Тогда как есть много людей, которые хотят вакцинироваться, но не имеют возможности получить прививки.

Мэр Днепра Борис Филатов (фото: Borys Filatov / Facebook)

Мэр Днепра Борис Филатов (фото: Borys Filatov / Facebook)

 Вакцина против коронавируса

Вакцина против коронавируса Фото: Borys Filatov / Facebook

Читайте также

Напомним, что в Украине продолжается кампания по вакцинации от коронавируса.

Читайте в нашем материале о том, какими способами можно записаться в очередь на вакцинацию от Covid-19 и что делать, чтобы легко перенести прививку: Вакцинация в Украине: как записаться и сделать прививки

1