Мэр Харькова Игорь Терехов незаконно захватил власть в городе – сын эксмера Кернеса Кирилл

Кирилл Кернес утверждает: группой должностных лиц во главе с Игорем Тереховым был реализован план захвата власти в Харькове в 2020 году
Главное
Мэр Харькова Игорь Терехов незаконно захватил власть в городе – сын эксмера Кернеса Кирилл
27 ноября 2023, 23:57
читати українською

Родной сын эксмера Харькова Геннадия Кернеса Кирилл заявил, что получил доступ к медицинской документации его отца в клинике "Шарите", касающейся состояния его здоровья во время пребывания в клинике. По его словам, документация может доказать, что все решения, согласованные от имени Геннадия Кернеса, на самом деле принимались без его участия.

Об этом в интервью "Главкому" рассказал сын эксмера Харькова Кирилл Кернес.

"В ближайшее время команда юристов, с которыми я работал, предоставит СМИ и общественности данные, как пошагово это все происходило: как фальсифицировались решения, кто участвовал в этом, какие конкретные решения были приняты с целью захвата власти и обмана харьковчан ", – отметил он.

По словам сына Кернеса, с того момента, как Геннадий Кернес был доставлен в немецкую клинику "Шарите", то есть 16 сентября 2020 года, чиновники Харьковского городского совета "совершили ряд фальсификаций решений городского головы", которым был на тот момент Геннадий Кернес.

Это делалось с целью захвата власти в городе. Для этого была создана фейковая электронная подпись Кернеса, которая незаконно многократно использовалась для действий, которые приносили этим лицам личную выгоду. У нас есть документальные доказательства формирования этого ключа 17.09.2020 в период с 15 до 15 16 часов с IP-адреса коммунального предприятия Харьковского горсовета посторонним человеком, а не Геннадием Кернесом, который в настоящее время находился в реанимационном отделении в Берлине и был подключен к аппарату жизнеобеспечения и без средств связи. право сформировать электронный ключ. В случае формирования ключа не лично владельцем ключа, такой ключ считается скомпрометированным. И любые сделки, документы, заявления, подписанные с помощью скомпрометированного ключа, являются юридически ничтожными", - говорит сын Кернеса.

Мужчина отмечает, что правоохранители не были заинтересованы в расследовании дела о фальсификации, ведь, по его словам, "никаких реальных действий в этом расследовании не проводилось".

"Хотя дело, казалось бы, является резонансным. Поэтому впоследствии оно было передано районному управлению полиции. Следствие просто не было заинтересовано в реальном расследовании и установлении истины. Поэтому пришлось все делать самостоятельно. На сегодняшний день моими юристами собраны документы и доказательства, которые дают основания". утверждать, что группой должностных лиц во главе с Игорем Тереховым заранее осознанно был разработан и впоследствии полностью реализован план захвата власти в Харькове, все материалы и документы будут предоставлены следователям и прокурорам для расследования. в правовом государстве, то если следствие и правоохранительные органы установят, что эти лица виновны, они должны быть наказаны, просто никто не занимался этим так глубоко, как я, и мало кто рассчитывал, что кому-то оно будет нужно. Назойливость и родительские гены не дают возможности оставить это так, когда я впервые услышал эту информацию от юристов, то, честно говоря, не поверил, собрал несколько большую команду и заставил еще раз проверить. Были определенные сложности бюрократического характера, которые нужно было сначала решить перед получением медицинских документов из клиники. Но все подтвердилось, сомнений нет", – сказал Кирилл.

Отметим, во время первой сессии новоизбранного Харьковского горсовета 9 декабря 2020, когда Геннадий Кернес находился в критическом состоянии в немецкой клинике "Шарите", его все равно провозгласили городским головой. Тогда нынешний мэр Игорь Терехов якобы на основании электронного письма от Кернеса был избран секретарем горсовета, а после смерти вашего отца Терехов фактически возглавил город и впоследствии выиграл выборы, позиционируя себя как "ставленник и преемник Кернеса".

Напомним, городской голова Харькова Геннадий Кернес скончался 17 декабря 2020 года в результате коронавирусной болезни COVID-19 в немецкой клинике. Ему был 61 год.