Мэр Киева рекомендует школам уйти на каникулы досрочно

Такое решение принято с учетом рекомендаций Министерства образования для предотвращения распространения коронавируса
Мэр Киева рекомендует школам уйти на каникулы досрочно
Виталий Кличко (Фото: Фейсбук)
12 октября 2020, 16:19
читати українською

Руководителям общеобразовательных учебных заведений Киева рекомендовано начать осенние каникулы с 21 октября. Об этом на брифинге сказал Киевский городской председатель Виталий Кличко.

12.10.2020 Онлайн-брифінг мера Києва Віталія Кличка

❓Про кількість інфікованих киян❓Скільки хворих на коронавірус перебувають у столичних лікарнях❓Яку суму коштів місто виділило на протидію коронавірусу❓Скільки шкіл та садків закриті на карантин в Києві❓Коли школярі підуть на осінні канікули❓Про виплати до Дня захисника України❓Про звернення мера Києва до уряду❓Скільки шкіл та садків закриті на карантин в КиєвіВже зараз в прямому ефірі про це та інше

Gepostet von Віталій Кличко am Montag, 12. Oktober 2020

Школы сегодня могут разрабатывать отдельные планы обучения. И заранее планировать расписание каникул. Но, город уже направил рекомендации руководителям учебных заведений о том, чтобы начать осенние каникулы раньше - с 21 октября, - рассказал мэр.

Читайте также

По его словам, предложил такое решение Департамент образования и науки с учетом рекомендаций Министерства образования для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Такое решение также мотивировано созданием безопасных условий проведения местных выборов.

Ведь большинство избирательных участков находятся именно в учебных заведениях, - добавил столичный мэр.

После каникул, добавил Кличко (Виталий Кличко - досье), школьники могут вернуться в учебные заведения через неделю - 29 октября. При этом, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в городе.

Напомним, временно исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет рекомендует установить каникулы в школах с 15 до 30 октября.

По его словам, Министерство образования в понедельник направит рекомендательные письма ко всем заведений общего среднего образования по установлению каникул с 15 по 30 октября.

И.о. министра отметил, что учреждения дошкольного образования будут работать в обычном режиме с учетом всех рекомендаций Минздрава и главного государственного санитарного врача.