Мэр Киева рассказал о строительстве метро на Троещину

Строительства метрополитена начнется после введения в эксплуатацию Подольско-Воскресенского моста
Важно
Мэр Киева рассказал о строительстве метро на Троещину
Виталий Кличко (Фото: Фейсбук)
7 октября 2020, 20:43
читати українською

Мэр Киева и кандидат на должность киевского городского головы Виталий Кличко рассказал о строительстве метро на Троещину.

Строительство метрополитена, по словам мэра, начнется после введения в эксплуатацию Подольско-Воскресенского моста.

Подольско-Воскресенский мост уже визуально изменился. Мы пообещали до конца года запустить движение транспорта, и следующий вопрос - запуск метро, - сообщил Виталий Кличко в комментарии Фактам ICTV.

Читайте также

Также мэр рассказал о проведении дебатов с другими кандидатами на пост главы города.

Все кандидаты предлагают дебатировать. Если я буду соглашаться на дебаты с каждым, у меня не останется времени на работу, - добавил Кличко.

Он оценил предвыборную гонку в Украине. По его словам, избирательная кампания грязная и манипулятивная, в ней много популизма и пустых обещаний.

Выборы мэра Киева состоятся 25 октября 2020 года.

Напомним, 6 октября мэр Киева Виталий Кличко показал идею нового пешеходного моста через Днепр. Видео размещено на странице Кличко (досье Виталия Кличко ) в Facebook.

А вы знаете, где в столице уже в следующем году появится такой красивый мост и комфортная зона отдыха? - написал Кличко.

В комментариях под его записью появились предположения, что это может быть мост между Трухановым островом и Гидропарком. Также многие предполагают, что он будет проходить от парка Наталка на соседний остров.

1