Мэр Киева сказал, как его брату удалось уехать в Германию во время войны

Владимир Кличко ведет переговоры по военному оборудованию для наших ВСУ
Мэр Киева сказал, как его брату удалось уехать в Германию во время войны
Владимир и Виталий Кличко Фото: https://www.facebook.com/KlitschkoOfficial/photos
15 августа 2022, 23:01
читати українською

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, чем занимается его брат во время войны.

В интервью изданию "Бабель" столичный голова напомнил, что его брат с начала войны записался в терроборону, однако пока уехал в Германию:

Там ведет переговоры по военному оборудованию для наших ВСУ. Он свой авторитет использует очень мощно — это касается гуманитарной поддержки, экономической поддержки военным оборудованием. Все вопросы более эффективно решаются на персональном уровне, а не на уровне официальных переписок... Я попросил брата использовать его связи для привлечения помощи Киеву и Украине. Также медийно он много общается, привлекает внимание мира к происходящему в Украине, какая помощь нам нужна. Это тоже очень важно.

На вопрос, как он уехал, когда мужчинам призывного возраста это запрещено, мэр Киева отметил:

Он уехал по официальному приглашению и поручению, с оформлением всех документов. В начале следующей недели он возвращается в Киев. Сейчас у него проходят встречи в Германии, касающиеся помощи Украине.

Также Виталий Кличко ответил на вопрос, собирается ли его брат Владимир идти в политику:

В политику он не собирается, я о таких планах от него не слышал. Он всегда говорит: "У нас в семье хватает одного политика". Но он неравнодушный гражданин своего государства и переживает за страну и за семью. И даже его маленькая дочь была некоторое время в Киеве, потому что это — Родина.

Напомним, ранее Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, готов ли избить российского президента владимира путина, если бы пришлось с ним встретиться.

1