Мэр Умани утверждает, что ему запретили баллотироваться, хотя позволили "клонам"

На прошлой неделе ТИК зарегистрировала кандидатами на должность городского головы, двух людей с такими же именами, как у действующего мэра
Мэр Умани утверждает, что ему запретили баллотироваться, хотя позволили "клонам"
26 сентября 2020, 16:20
читати українською

Мэр Умани в Черкасской области Александр Цебрий утверждает, что территориальная избирательная комиссия лишила его возможности баллотироваться на пост городского головы на выборах 25 октября.

Об этом Цебрий заявил в своем видеообращении.

На заседании ТИК совместно, синхронно работают политические силы, которые контролируются Антоном Яценко и Андреем Дикуном. Они объединились, так сказать, в одну политическую силу, это "Слуги народа" и партия "За будущее", принимают решения - сказал он.

Читайте также

Городской голова отметил, что несколько дней тому ТИК позволила "клонам, полным тезкам Цебрия Александра Владимировича, людям, которые изменили месяц назад фамилию, имя и отчество" зарегистрироваться кандидатами в мэры города.

Но этого оказалось мало. Поэтому сегодня они лишили меня возможности баллотироваться на пост городского головы, - добавил Цебрий.

На прошлой неделе уманская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатами на должность городского головы, двух людей с такими же именами, как у действующего мэра.

1