Мэра Кривого Рога нашли застреленным в собственном доме

Павлов лежал в луже крови, рядом находилось ружье
Главное
Мэра Кривого Рога нашли застреленным в собственном доме
15 августа 2021, 17:30
читати українською

15 августа в селе Вольное, что под Кривым Рогом, нашли тело мужчины в луже крови, а рядом - ружье. Впоследствии стало известно, что умерший - мэр города Константин Павлов.

Смерть Павлова подтвердил в Телеграмм-канале его однопартиец, народный депутат от ОПЗЖ Вадим Рабинович. Он написал, что Павлова убили. Версию самоубийства он отвергает:

Если нам сейчас начнут рассказывать, что веселый, жизнерадостный, верующий человек Константин Павлов покончил с собой - в этот бред мы верить не будем. Я разговаривал с ним два дня назад. Наши однопартийцы разговаривали с ним вчера - он был веселый рассказывал и рассказывал о своих планах...

Местные СМИ пишут, что тело мэра нашли у него дома у входа на веранду. Возле мужчины лежало ружье. Точной информации пока нет - было ли это убийство, или самоубийство.

Между тем журналист Алексей Таймурзин опубликовал фото с места трагедии.

Осторожно! Фото 18+

Справка: Константин Павлов родился 12 января 1973 года в Кривом Роге. Руководил городом с 17 декабря 2020 года. Был членом депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь".

В Национальной полиции сообщили, что устанавливают обстоятельства смерти Криворожского городского головы. Начато уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство).

На месте происшествия находятся руководитель ГУНП в Днепропетровской области Анатолий Щадило, начальник Криворожского районного управления полиции, следственно-оперативные группы и криминалистическая лаборатория. Также выехала следственно-оперативная группа центрального аппарата Национальной полиции.

1