Мэры Олешек и Скадовска на Херсонщине выехали из своих городов

Оккупанты предлагают "сотрудничать" руководству временно оккупированных населенных пунктов
Важно
Мэры Олешек и Скадовска на Херсонщине выехали из своих городов
Мэр Олешек и Скадовска Фото: 24tv.ua
6 апреля 2022, 17:57
читати українською

Мэр Олешек Евгений Рыщук и мэр Скадовска Александр Яковлев выехали из своих городов.

Об этом главы городов сообщили на своих страницах в Facebook.

Как отметил Рыщук, решение выехать из города Рищук принял после того, как на прошлой неделе в его дом вошли кафиры. После этого он решил вывезти свою дочь в границу.

Сейчас будут говорить, что я убежал, но мертвый мэр или мэр в подвале никому пользы не принесет. Я же понимаю, что рано или поздно будут заставлять меня принять ту или иную сторону, – написал мэр Олешок.

При этом работа в городе отлажена, заместители работают. Сам Рыщук находится на связи, но хочет спасти своих детей.

Мэр Скадовска тоже обратился к горожанам и подчеркнул, ему постоянно угрожали оккупанты, а также предлагали "сотрудничать". По этой причине он был вынужден уехать из города.

Понимаю, что для многих было бы спокойнее, если бы я оставался в городе, но мне сказали однозначно: или сотрудничаешь, или идешь в подвал. Но толку от мэра в камере немного, – добавил он.

По словам Яковлева, работа в городе и общине налажена, все пока без существенных изменений. Исполком продолжает работать в дистанционном режиме.

Напомним, что российские солдаты, закрепившиеся в населенных пунктах Украины, терроризируют местное население. В частности, такая ситуация на Херсонщине.

Читайте также