Жителей Днепра призвали эвакуироваться из города

Людей просят уехать в более безопасные населенные пункты
Главное
Жителей Днепра призвали эвакуироваться из города
Эвакуация украинцев за границу / Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA
7 апреля 2022, 14:45
читати українською

Мэр Днепра Борис Филатов призвал эвакуированных из Донбасса людей не задерживаться в городе и искать убежищ в более безопасных населенных пунктах.

Об этом он сказал в видеообращении:

Власти Донецкой и Луганской области рекомендовали гражданским быстро покинуть территорию областей. Поэтому многие сейчас движутся через Днепр. Нам очень помогает, что запущен прямой эвакуационный поезд из Покровска. Однако большое количество людей едут по частному транспорту и автобусам. Рекомендую им не задерживаться, а двигаться дальше, в сторону Запада Украины, где в любом случае безопасно, - сказал Филатов.

Также мэр обратился к жителям Днепра или собираются возвращаться в город, с аналогичным призывом:

Я бы не рекомендовал это делать (возвращаться в Днепр. – Ред.). Постепенно ситуация на Донбассе накаляется, мы понимаем, что апрель будет достаточно горячим, поэтому большая просьба ко всем, как я уже неоднократно призвал, кто может уехать - женщин, детей и стариков, которые не задействованы в работе критической инфраструктуры, кто не задействован на промышленных предприятиях, кто не производит добавленную стоимость, – я бы рекомендовал побыть в более безопасном месте.

В целом Филатов заявил, что ситуация в Днепре и области остается контролируемой. Больницы города имеют запасы медикаментов на несколько месяцев, а коммунальные службы работают в штатном режиме.

Напомним, глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай призвал жителей Северодонецка, Лисичанска, Кременной, Рубежного, Попасной и Горского срочно эвакуироваться, поскольку российские кафиры могут уничтожить железную дорогу.

Читайте также

1