Жителей Донецкой области призвали не медлить с эвакуацией

Только 18 августа были ранены четверо дончан и один человек погиб
Жителей Донецкой области призвали не медлить с эвакуацией
Эвакуация Фото: https://t.me/minre_ua/1373
18 августа 2022, 20:55
читати українською

В Донецкой области призывают жителей региона не медлить с эвакуацией из-за опасности гибели в результате вражеских обстрелов.

Об этом на брифинге заявил директор департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Владимир Колесник, сообщает пресс-служба областной администрации.

В Донецкой области продолжают гибнуть и получать ранения гражданские жители. Тех, кто медлит с эвакуацией, подстерегает постоянная опасность в результате боевых действий. Только сегодня утром, по информации, поступающей к медикам, в области ранены четверо жителей, а один погиб, - отметил Колесник.

Он обратился к жителям области:

Несмотря на то, что областная администрация и местные органы власти делают и будут делать все возможное для функционирования системы здравоохранения на территории области, вы должны понимать, что активные боевые действия вносят свои коррективы. А предстоящий осенне-зимний сезон принесет дополнительную нагрузку, поэтому призываю всех, кто имеет возможность эвакуироваться. Особенно семьи с детьми и беременными. Помните, что вы отвечаете за тех, кто сегодня не может принять самостоятельные решения.

Напомним, 2 августа в Донецкой области началась обязательная эвакуация населения. На уровне государства был создан эвакуационный штаб, в частности, из Донецкой области должны выехать более 50 тысяч детей и более 200 тысяч взрослых.

1