Мессенджер Signal позволит пользователям сделать приватным номер телефона

Если вы используете Signal, номер телефона по умолчанию будет недоступен для всех, с кем вы общаетесь в чате.
Мессенджер Signal позволит пользователям сделать приватным номер телефона
22 февраля 2024, 23:57
читати українською

Мессенджер Signal позволит пользователям общаться с другими людьми в приложении, не сообщая им номер своего мобильного телефона.

Об этом Signal сообщил в своем блоге.

"Миссия и основной фокус Signal - частное общение. В течение многих лет Signal сохранял сообщения частными, информацию профиля (например, ваше имя и фото профиля) приватной, ваши контакты частными и ваши группы частными - и многое другое. Теперь мы делаем еще один шаг вперед, делая ваш номер телефона в Signal еще более приватным", - говорится в заявлении.

Таким образом, номер телефона больше не будет просматриваться для всех в Signal.

"Если вы используете Signal, ваш номер телефона по умолчанию будет недоступен для всех, с кем вы общаетесь в чате. Люди, у которых ваш номер сохранен в контактах телефона, все равно будут видеть ваш номер, поскольку они уже знают его", - объяснили в компании.

"Если вы не хотите предоставлять свой номер телефона для общения в чате Signal, вы можете создать уникальное имя пользователя, которое вы можете использовать вместо него", - говорится в сообщении.

Компания пояснила, что имя пользователя – это не имя профиля, которое отображается в чатах, "оно не является постоянным, и его не видят люди, с которыми вы общаетесь в Signal".

Также пользователь сможет создать QR-код или ссылку, которая будет направлять людей на его имя пользователя. Это позволит другим людям быстро связаться с ним в приложении Signal без необходимости ввода номера телефона.

Функция находится на бета-тестировании, и станет общедоступной в ближайшие недели. При этом для регистрации в приложении Signal пользователю все равно нужно указать номер своего мобильного телефона.

Напомним, лучшим и защищенным мессенджером в Украине является Signal . Далее следуют WhatsApp, Trema, Facebook Messenger и Telegram.

1