Местные власти Кривого Рога уничтожили мурал с Джонсоном (фото)

На картине изображен Джонсон на фоне украинского флага
Местные власти Кривого Рога уничтожили мурал с Джонсоном (фото)
Мурал с Борисом Джонсоном, который уничтожен в Кривом Роге / Фото: Весь Кривой Рог
16 августа 2022, 12:31
читати українською

В Кривом Роге (Днепропетровская область) разгорелся скандал вокруг недавно созданного мурала с экс-премьером Великобритании Борисом Джонсоном, который по инициативе скандального чиновника был уничтожен.

Об этом сообщил народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко в Telegram.

Мурал недавно появился на улице Тбилисской. На картине изображён Борис Джонсон на фоне украинского флага – как символ помощи Украине и борьбе с агрессором.

Однако городские власти идентифицировали картину как "наружную несогласованную рекламу" и выдали предписание на уничтожение мурала.

Фото: t.me/oleksiihoncharenko

Накануне предписание очень оперативно выполнили и закрасили мурал с Джонсоном.

Фото: t.me/oleksiihoncharenko

Создание мурала в Кривом Роге финансировал фонд Алексея Гончаренко.

Мурала с Борисом Джонсоном в Кривом Роге больше нет. Жители Кривого Рога могут поблагодарить Александра Вилкула и его гивнюков, которые заставили закрасить мурал.

P.S. Кстати, тамада Ильченко, ты где? Что не приехал? Жим-жим. Вилкул, ты хотел войны? Воевать мы умеем)) Жди в Кривом Роге, – написал Гончаренко.

Позже Гончаренко объяснил, что мурал был признан рекламной конструкцией и от городского совета поступило предписание о том, что его нужно закрасить. На создание мурала были необходимы разрешения.

Мы оплатили штраф за то, что нарисовали мурал. Кроме этого, на художницу был составлен админпротокол, - добавил Гончаренко.

Предписание об уничтожении мурала с Джонсоном издал местный скандально известный чиновник Игорь Ильченко – начальник отдела рекламы исполкома Криворожского городского совета. На днях стало известно, что Ильченко является сторонником советщины, ездил в 2018 году в оккупированный Крым и российские города Геленджик и Сочи, а соцсети ведет на русском языке.

К слову, Борис Джонсон известен своей поддержкой Украины в борьбе с российскими захватчиками.

Читайте также