Meta создаст обучающий центр поддержки для украинского бизнеса

Будут действовать более 20 курсов Blueprint и обучающая платформа Meta Boost
Meta создаст обучающий центр поддержки для украинского бизнеса
Корпорация Meta Фото: https://www.facebook.com/business/small-business
26 июля 2022, 06:14
читати українською

Корпорация Meta запускает специализированный центр поддержки для украинского бизнеса.

Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации Украины.

Сообщается, что Meta инициировала программу помощи для восстановления экономики страны.

Программа экономического восстановления охватывает запуск специального информационного центра с множеством бесплатных семинаров и тренингов, таких как Meta Blueprint и Meta Boost. Кроме того, на ресурсе можно будет найти вдохновляющие истории успешных украинских предприятий, важную информацию о локальных партнерских программах и многих других полезных ресурсах. WhatsApp объявил о запуске простого и удобного использования чата, чтобы сделать процесс обучения еще более эффективным. Все ресурсы будут доступны предпринимателям на украинском языке. Программа направлена на обеспечение доступа к информации, обучению и открытию новых возможностей для владельцев бизнеса.

Что это будет:

  • Различные образовательные ресурсы для украинских предпринимателей. Более 20 курсов Blueprint и обучающая платформа Meta Boost, которые помогут овладеть навыками владения компанией и будут проводить онлайн-встречи для предпринимателей.
  • В будущем планируется финансовая поддержка Meta в размере 1,5 млн долл., чтобы украинские малые и средние предприятия могли проводить рекламные кампании на платформах корпорации (подробности об этом будут сообщены отдельно впоследствии).

Детали о программах Meta для Украины:

Meta Blueprint – обучающая платформа создала специальные онлайн-курсы для малого бизнеса в Украине. Эти курсы помогут научиться более эффективно продвигать ваш бизнес в сети и окажут соответствующую поддержку. Вы узнаете, как запускать таргет на правильные аудитории в Украине и во всем мире, создавать простые и экономичные рекламные объявления, оптимизировать кампании, измерять эффективность рекламы, работать с рекламным материалом и многое другое.

Meta Business Coach – уже через несколько недель для малого бизнеса в Украине будет доступен Meta Business Coach в Whatsapp. Это бесплатный инструмент-чатбот, обучающий развивать бизнес в Интернете. Учебные пособия по развитию бизнеса предназначены для самостоятельного овладения комфортным темпом. Они подскажут, как настроить бизнес-страницу Facebook и построить отношения с клиентами.

Meta Boost – предоставляет доступ к многочисленным онлайн-семинарам о том, как эффективно создавать имидж компании, повышать узнаваемость бренда, поддерживать связь с клиентами и создавать интересный и увлекательный контент. Украинские предприниматели получат бесплатный доступ к полезному обучающему контенту, а также к необходимым ресурсам, которые помогут им улучшить свои навыки.

Напомним, в прошлом году компания Facebook провела корпоративный ребрендинг, чтобы не позиционироваться только как соцсеть. Теперь Facebook стал "Метой" - Meta.