Microsoft построит центр обработки данных в Греции

Он будет полезен для бизнеса
Microsoft построит центр обработки данных в Греции
5 октября 2020, 18:37
читати українською

Компания Microsoft хочет построить новый центр обработки данных в Греции. Известно, что корпорация будет инвестировать в инфраструктуру облачных сервисов в стране, которую ослабили десятилетний долговой кризис и пандемия коронавируса.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Президент Microsoft Брэд Смит заявил, что новый центр обработки данных будет полезен для бизнеса, потребителей и банков. Он рассказал об этом в понедельник на виртуальном мероприятии в Афинах.

Размер вложений не разглашается.

Кроме того, премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что дата-центр принесет Греции долгосрочные финансовые выгоды в размере 1,0 млрд евро.

Греция станет мировым центром облачных вычислений, - заявил Мицотакис, добавив, что современный центр также улучшит страну как место для инвестиций.

По его словам, проект будет включать программу обучения цифровым навыкам примерно для 100 000 человек.

Напомним, ранее министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил, что приоритет и задание Минцифры на следующий год - обеспечить доступ к интернету все социальные объекты инфраструктуры. Министр добавил, что за последние три месяца этого года более 2000 населенных пунктов Украины получили 4G-покрытие.

1