Михаил Поплавский объявил о планах уйти с должности ректора университета культуры

Поплавский намерен остаться председателем Ученого Совета ВУЗа
Михаил Поплавский объявил о планах уйти с должности ректора университета культуры
10 апреля 2023, 22:59
читати українською

Ректор Киевского университета культуры Михаил Поплавский планирует покинуть пост главы столичного вуза.

Бывший народный депутат сообщил об этом 9 апреля в своем Instagram-аккаунте .

Поплавский отметил, что хочет передать полномочия молодому преемнику. При этом сам он намерен остаться в структуре университета и возглавить Ученый совет.

"21 апреля исполняется 30 лет, как я возглавляю легендарный Университет культуры. Главное для каждого артиста – своевременно уйти со сцены под аплодисменты", – заявил ректор.

"Всегда должен быть предел и чувство меры. Университет будущего – это моя мечта, которую мы реализуем вместе с командой. Я желаю каждому пройти свой украинский путь. Собственным примером доказываю, что в жизни нет ничего невозможного!" – добавил поющий ректор.

Напомним, Поплавский возглавил Университет культуры в 1993 году, став на тот момент самым молодым ректором Украины. Также он начал создавать песни, основав проект "Поющий ректор", и вести TikTok.

В сентябре 2021 впервые в мире в Киевском университете культуры открыли факультет TikTok. Ректор университета Михаил Поплавский убежден, что будущее за соцсетями и трендами. Он пообещал студентам бесплатное обучение .

1