Миллиардер Баффет назвал биткоин злом и спрогнозировал исчезновение криптовалют

Инвестор считает, что криптовалюта не приносит никакой ощутимой выгоды
Миллиардер Баффет назвал биткоин злом и спрогнозировал исчезновение криптовалют
Криптовалюта, биткоин Фото: УНИАН

Американский инвестор и миллиардер Уоррен Баффет рассказал, почему он не верит в биткоин и скептически относится к криптовалютам, как к способу инвестиций.

Баффет, как сообщает CNBC, на ежегодной встрече акционеров Berkshire Hathaway сказал, что биткоин это не производительный актив и что он не дает ощутимой выгоды.

Я не знаю, исчезнет ли он, снизится ли в следующем году, через пять или 10 лет. Но я почти уверен, что это ничего не дает, – сказал он.

Баффет считает, что криптовалюта не является активом, который впоследствии может принести ощутимую выгоду. Он заверил, что не вложил бы в биткоин даже 25 долларов:

Если бы сказали: за 1% доли всех сельскохозяйственных угодий в Соединенных Штатах, заплатите нам 25 миллиардов долларов, я выпишу сразу чек, потому что за 25 миллиардов долларов я теперь буду владеть процентом сельскохозяйственных угодий США. Если вы предложите мне процент всех многоквартирных домов в стране и хотите еще 25 миллиардов долларов, я выпишу вам чек, это очень просто. Теперь, если бы вы сказали мне, что владеете всеми биткоинами в мире, и предложили их мне за 25 долларов, я бы их не взял, потому что бы я с ним сделал? Так или иначе, мне придется продать его вам. Это ничего не даст. Квартиры будут давать в аренду, а фермы производить еду.

Миллиардер отметил, что любые активы, чтобы иметь ценность, должны кому-то что-то доставить, и это должна быть только валюта.

Баффет считает, что не за горами тот день, когда биткоин вообще рухнет до нуля и ничто не защитит его от полного краха.

Напомним, основатель Quantum Fintech Group Гарри Йе прогнозирует, что уже в этом году первая криптовалюта биткоин может подорожать на 900 процентов.

Читайте также

1