Министр Рябикин в декабре купил облигаций на 8 миллионов, а еще 8,5 – подарил

В ноябре Рябикин приобрел катер за два миллиона гривен
Министр Рябикин в декабре купил облигаций на 8 миллионов, а еще 8,5 – подарил
Рябикин Павел (фото: facebook.com/rjabikin.pavel)
25 декабря 2021, 15:32
читати українською

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Павел Рябикин задекларировал покупку в декабре 8 тысяч облигаций внутреннего государственного займа на 7,9 млн гривен, а также расходы в виде подарка 8,5 млн гривен.

Об этом свидетельствуют данные в Едином государственном реестре деклараций о существенных изменениях в его имущественном состоянии.

В частности, 23 декабря Рябикин задекларировал покупку 15 декабря 4 тысячи среднесрочных облигаций номинальной стоимостью 1 тыс. гривен на 4,1 млн гривен и 4 тысячи краткосрочных учетных облигаций такой же номинальной стоимостью на 3,8 млн гривен у банка "Клиринговый дом".

13 декабря он также задекларировал расходы в виде дарения 9 декабря 8,5 млн. гривен. В декларации не указано кому подарены деньги, указано, что они подарены в Украине.

В декабре министр также задекларировал доходы в размере 185 тыс. гривен от предоставления имущества в аренду посольству Израиля в Украине, еще 135 тыс. гривен от предоставления имущества в аренду и расходы 227,2 тыс. гривен на страхование транспортного средства.

Ранее, в ноябре Рябикин задекларировал покупку катера за 2 млн. гривен.

Напомним, народный депутат от фракции "Слуга народа" Олег Тарасов задекларировал 3,4 млн гривен за три последних месяца в качестве подарка от отца.

Читайте также

1