Министр юстиции Украины: Большая распродажа тюрем продолжается

В ближайшие недели стартует официальная продажа платных камер в следственных изоляторах
Министр юстиции Украины: Большая распродажа тюрем продолжается
25 сентября 2020, 15:59
читати українською

Министр юстиции Украины Денис Малюська рассказал про "апдейт по тюремной реформе". По его словам, платные камеры в СИЗО показывают замечательные результаты. В частности, в Киеве открыты женская платная камера и одна дополнительная мужская.

Большая распродажа тюрем продолжается и мы приближаемся к первым продажам... Несмотря на самую большую стоимость киевских камер (по сравнению с другими городами), спрос здесь тоже большой, и к открытию дополнительных камер свободных мест не было, - отметил чиновник.

Читайте также

Министр напомнил, что поступления от платных камер направляются на ремонт бесплатных камер.

Подарочные сертификаты в СИЗО (больше информации - здесь ) пользуются спросом, но надо лучше. Поэтому, если вы кого-то не любите, не надо применять насилие или хулиганить - просто подарите сертификат, - отметил Малюська.

Как сообщалось, Кабинет Министров постановлением от 22 апреля 2020 ввел экспериментальный проект по платной услуге по предоставлению улучшенных бытовых условий в следственных изоляторах Украины.

24 июля министр юстиции Денис Малюська сообщил, что Минюст предлагает новую услугу - подарочные сертификаты на пользование платными камерами в следственных изоляторах.

1