Минобороны Украины: русский офицер подорвался на мине в Донбассе

В Донбассе подорвался на минно-взрывном устройстве офицер оккупационных войск Российской Федерации
Минобороны Украины: русский офицер подорвался на мине в Донбассе
29 сентября 2020, 17:50
читати українською

27 сентября в результате подрыва на мине получил тяжелое ранение с потерей части нижней конечности один из недавно прибывших во время ротации российских офицеров, сообщает пресс служба Министерства обороны Украины.

Взрывное устройство, которое стало причиной гибели офицера РФ было установлено боевиками. Сообщается, что он получил тяжелое ранение и потерял часть нижней конечности.

Оккупанты устанавливали новые и восстанавливали существующие минно-взрывные заграждения, в том числе вблизи частных домов местного населения, с использованием противопехотных мин ОЗМ-72 и ПОМ-2. При этом, противник продолжает терять личный состав в результате подрывов на собственных минно-взрывных устройствах, - отметили в МОУ.

[

Читайте также

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование оперативной группировки российско-оккупационных продолжает использовать режим прекращения огня для наращивания инженерного оборудования передовых позиций почти по всей линии разграничения. На прошлой неделе наиболее интенсивные меры по сооружению окопов и блиндажей противник осуществлял на Новоайдарском, Северодонецком, Кураховском, Торезском и Мариупольском направлениях.

Напомним, за прошедшие сутки, 28 сентября, боевики российско-оккупационных войск 5 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе.

В утренние часы недалеко от населенного пункта Старогнатовка противник открывал огонь из стрелкового оружия, а в вечернее время - с противотанкового гранатомета. Вблизи Авдеевки враг провоцировал наших военных из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета, - говорится в сообщении.

27 сентября в Луганской области в зоне ООС трое украинских военных подорвались на неизвестном взрывном устройстве, они с травмами попали в больницу.

1