Минпром уверяет, что Уруский не устраивал дебош в Турции

Министерство отреагировало на информацию от депутата Кивы
Минпром уверяет, что Уруский не устраивал дебош в Турции
Олег Уруский (Фото: Фейсбук)
2 декабря 2020, 11:47
читати українською

Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности отреагировало на скандальную информацию относительно своего руководителя Олега Уруского, которого обвинили в устройстве пьяного дебоша в Турции.

Напомним, 1 декабря в ряде украинских СМИ появилась информация об инциденте, который якобы произошел в Турции с вице-премьер-министром - министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олегом Уруским. Медиа ссылались на информацию от народного депутата от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Ильи Кивы.

Как отмечают в Минпроме, турецкие медиа сегодня утром опубликовали заявление властей Стамбула по этому поводу.

Господин Олег Уруский, вице-премьер-министр Украины - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности посетил нашу страну с официальным визитом в период с 26 по 29 августа 2020 года. В рамках программы пребывания нашего дорогого гостя в городе не произошло никаких юридических или административных инцидентов. Мы расстроены, что в некоторых иностранных СМИ опубликованы ложные новости и будем рады снова видеть вице-премьер-министра в нашем городе, - говорится в сообщении провинциального управления прессы и связей с общественностью Стамбула.

Читайте также

В министерстве отметили, что начиная с назначения на должность Олега Уруского в СМИ регулярно появляются статьи, направленные на дискредитацию вице-премьер-министра.

Это свидетельствует о целенаправленной информационной войне против вновь созданного министерства, задача которого состоит в развитии стратегических отраслей промышленности Украины. Кому-то, видимо, очень не хочется, чтобы Украина стала высокотехнологичной страной с сильной и современной армией, - считают в Минпроме.

Напомним, Олег Уруский возглавляет Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности с 16 июля 2020 года.

1