Минздрав рассматривает три сценария для новой волны COVID-19 в Украине

Ведомство подготовило ряд прогнозов по росту количества случаев заболевания
Главное
Минздрав рассматривает три сценария для новой волны COVID-19 в Украине
Медик в защитном костюме у кислородного концентратора, коронавирус (фото: УНИАН)
6 августа 2021, 11:59
читати українською

Министр здравоохранения Виктор Ляшко рассказал, что Минздрав рассматривает три сценария для новой волны COVID-19: оптимальный, пессимистический и умеренный.

Об этом министр сказал в эфире телеканала "Украина 24".

По его словам, в Минздраве есть ряд прогнозов по росту количества случаев и относительно потенциального течения новой волны.

У нас есть лучший, пессимистический и умеренный сценарий течения этой волны. И расчетное количество коек, которое должно быть в дальнейшем, отведено для госпитализации больных ковид, также сколько коек должно быть с кислородом и сколько реанимационных коек, если вдруг тяжелое течение заболевания, - сказал министр.

Ляшко отметил, что Минздрав работает, чтобы в больницах было достаточно кислорода. В Украине уже закупили 15 тыс. кислородных концентраторов, которые позволят лечить или облегчать течение заболевания на амбулаторном этапе, когда не будет критериев для госпитализации.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что Украина готова к осенней волне пандемии COVID-19 наравне со странами Европы.

Читайте также

1