Мира и любви: Зеленский поздравил украинцев с Пасхой

Он пожелал хорошего отдыха и вкусной пасхи
Важно
Мира и любви: Зеленский поздравил украинцев с Пасхой
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Пасхой.

Об этом говорится в видеопоздравлении, которое транслировалось на Украина 24.

Я поздравляю всех, кто отмечает в эти дни Светлое Воскресение Христово. Это большой праздник символизирует победу жизни над смертью, а мы с вами живем в такое время, когда ради этой победы мы отмечаем Пасху дома. Однако в этом для нас нет ничего страшного, печального, тем более, греховного, прежде всего потому, что это и есть исполнение христианского долга, а именно - заботы и любви к ближнему. А еще мы знаем, как много среди нас тех, кто отмечает Пасху не дома, а на фронте, на передовой в борьбе за мир, или медицинском дежурстве у коек с заболевшими в борьбе за здоровье, в борьбе за жизнь, - отметил Зеленский.

Он пожелал быть всем здоровыми и счастливыми, а также хорошего отдыха и вкусной пасхи.

Пусть Пасха наполнит наши большие сердца большой силой и добром для больших дел и великих свершений. Пусть Пасха принесет вам большую радость, очень надеюсь, большой любви, пусть Пасха принесет вашим семьям большое согласие и большой достаток, пусть Пасха принесет нашей Украине большой мир , - подчеркнул президент.

Напомним, что в Украине на майские праздники будут работать более 13 тысяч храмов, поэтому подразделения МВД будут обеспечивать публичную безопасность и порядок в эти дни.

1