Мэр Николаева Сенкевич выступил против карантина выходного дня

В то же время сам Сенкевич болеет коронавирусом
Мэр Николаева Сенкевич выступил против карантина выходного дня
Александр Сенкевич (Фото: страница Александра Сенкевича в Facebook)
11 ноября 2020, 20:03
читати українською

Мэр Николаева Александр Сенкевич выступил против введения карантина выходного дня и обнародовал свои предложения о работе учреждений культуры и общественного питания.

Свою позицию мэр обнародовал на странице в Facebook.

Я против карантина выходного дня. Коронавирус распространяется независимо от времени и места. А такие жесткие меры безопасности значительно "ударят" по следующему бюджета нашего города. Напомню, что за время жесткого карантина Николаев потерял 100 миллионов гривен из своей доходной части. Но если бюджет города можно урегулировать (на то уменьшить расходы, где сэкономить, сократить финансирование программ), то бизнес просто не выдержит такого напряжения, - рассказал Сенкевич.

Мэр отметил, что общался с представителями гостиничного и ресторанного бизнеса и понимает, что при карантине выходного дня им вообще нет смысла работать.

В то же время, Сенкевич отметил, что не может противиться государственным мерам противодействия коронавирусу, "ведь в них тоже есть логика".

Мэр отметил, что озвучит предложения Кабмину относительно "золотой середины" между интересами малого бизнеса и государства.

Читайте также

Напомним, ранее львовский городской председатель Андрей Садовый ( досье Андрея Садового ) заявил, что во Львове не будут выполнять требования карантина выходного дня, назвав его "глупостью".

1