Митинг противников вакцинации от коронавируса проходит в Киеве - фото, видео

Участники акции требуют отмены ковидных сертификатов
Митинг противников вакцинации от коронавируса проходит в Киеве - фото, видео
Митинг против вакцинации Фото: Эльдар Сарахман, УП
3 ноября 2021, 09:08
читати українською

Вблизи Верховной Рады в восемь утра 3 ноября началась акция протеста противников вакцинации от коронавируса - "марш антивакцинаторов".

К стенам парламента пришли несколько сотен человек, все они без защитных масок - это было одним из условий для участия в акции.

Они держат в руках плакаты "Скажем нет опытам над детьми", "Скажем нет ковид-паспортам", "Скажем нет принудительной вакцинации", "Права человека".

Участники акции требуют от власти отменить строгие карантинные ограничения для невакцинированных граждан, запретить обязательную вакцинацию и вакцинацию детей от коронавируса, отменить обязательное ношение масок.

Среди участников акции – жители нескольких областей Украины.

Из-за протеста патрульные ограничили движение транспорта по улице Грушевского.

Телеграмм-канал "Столица" сообщает, что противники прививок против коронавируса планировали свою акцию более двух недель.

В социальных сетях и телеграмм-каналах призывали людей ехать в Киев, а с тех пор, когда в столице ввели красную зону карантина, там обсуждали, как им – невакцинированным – добраться до места протеста и искали перевозчиков, которые согласились бы из регионов отвезти их в Киев, - говорится в сообщении.

Напомним, 19 октября в Киеве у здания Верховной Рады на похожую акцию протеста собирались верующие. Они выступали против вакцинации от ковида.

Читайте также

1