Moderna начала тестировать свою вакцину от коронавируса на детях

В исследовании примут участие около 6750 детей
Moderna начала тестировать свою вакцину от коронавируса на детях
Коронавирус, вакцина (фото: Pexels)

Американская компания Moderna начала тестировать свою вакцину от коронавируса на детях в возрасте от 6 месяцев до 12 лет.

В ходе исследования будут оценены безопасность, переносимость, реактогенность и эффективность двух доз вакцины mRNA-1273, вводимых с интервалом в 28 дней.

Отмечается, что в исследовании примут участие около 6 750 детей в Соединенных Штатах и Канаде в возрасте от 6 месяцев до 12 лет.

Читайте также

В ходе первого этапа участники исследования в возрасте от двух до 12 лет получат одну из двух дозировок (50 или 100 мкг), участники в возрасте от шести месяцев до двух лет получат препарат в трех дозировках (25, 50 и 100 мкг).

Потом будет проведен промежуточный анализ, чтобы выявить, какая дозировка будет использоваться на втором этапе исследования с контролем плацебо. После второй прививки за участниками исследования будет вестись наблюдение в течение 12 месяцев.

Напомним, что вакцина компании Moderna от коронавируса COVID-19 обеспечивает иммунитет на три месяца, и ее нужно вводить дважды в организм человека.