В США уборщик случайно уничтожил почти две тысячи доз вакцины Moderna

Мужчина случайно выключил морозильную камеру
В США уборщик случайно уничтожил почти две тысячи доз вакцины Moderna
Коронавирус, вакцина (фото: Pexels)
23 января 2021, 00:00
читати українською

В американском городе Бостон уборщик случайно выключил холодильник и уничтожил 1,9 тысячи доз вакцины против коронавируса компании Moderna.

Об этом сообщает ABC News.

Сотрудники VA Boston Pharmacy обнаружили, что морозильная камера в кампусе Ямайка плейн вышла из строя. Как результат, 1900 доз вакцины Moderna против COVID-19, хранящиеся в морозильной камере, были испорчены, - рассказал представитель VA Boston Healthcare System Кайл Тото.

По его словам, на холодильнике была установлена система сигнализации, однако она не сработала. Тото добавил, что сейчас выясняется, почему произошел инцидент и по какой причине не сработала сигнализация.

В издании напомнили, что дозы вакцины Moderna поступают в медучреждения в замороженном виде, после этого их можно хранить в холодильнике при температуре от +2 до +7 градусов по Цельсию до 30 дней.

Читайте также

Напомним, посол Украины в США Владимир Ельченко заявил, что Украина продолжает вести переговоры о поставках вакцин от коронавируса из США. Министерство здравоохранения проводит переговоры с компаниями Pfizer, Moderna и Johnson & Johnson.

По словам Ельченко, на уровне посольств переговоры с компаниями начались еще с середины лета 2020 года. Так, с конца июля прошлого года посол провел беседы в видео- и аудиоформатах с руководством компаний Pfizer, Moderna, Johnson & Johnson по вакцинам против коронавируса.