В США признали вакцину Moderna от коронавируса безопасной

Вакцина отвечает всем рекомендациям
Сотрудники Управления контроля качества продуктов и медикаментов США (FDA) признали безопасной вакцину Moderna от коронавируса.

Об этом сообщает CNBC.

Результаты клинических испытаний и данные о безопасности вакцины отвечают рекомендациям относительно предоставления разрешения на использование вакцины для прекращения коронавируса, - заявили работники регулятора.

Акции компании выросли на 1,5% после объявления новости.

Специальный комитет FDA еще должен рекомендовать использование вакцины, которая была разработана американской компанией Moderna, а сам регулятор - одобрить ее. Это формальное решение ожидают в ближайшие дни.

Читайте также

Отмечается, что на прошлой неделе комитет рекомендовал использование вакцины, которая была разработана компаниями Pfizer и BioNTech, а на следующий день ее одобрил и FDA.

Напомним, что в понедельник, 14 декабря, в США началась кампания по массовой вакцинации против коронавируса.

Первым лицом, получившим вне клинических испытаний прививку вакциной, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech, стала медсестра из Нью-Йорка Сара Линдсей.

Как известно, в общем правительство США заказало 100 миллионов доз вакцины BioNTech / Pfizer, которую Управление по продовольствию и медикаментам США (FDA) одобрило по срочной процедуре. Ею смогут вакцинировать людей в возрасте от 16 лет.

1