Могу смотреть, как все происходит: нардепка Безуглая объяснила, что делает на фронте

Депутат говорит, что занимается коммуникациями и межведомственным взаимодействием
Могу смотреть, как все происходит: нардепка Безуглая объяснила, что делает на фронте
Марьяна Безуглая Фото: https://www.facebook.com/m.bezuhla
17 июня 2022, 13:22
читати українською

Народный депутат из фракции "Слуга народа" Марьяна Безугла уехала на фронт, где занимается коммуникацией между военным и высшим руководством ВСУ.

В интервью LB.ua народная избранница объяснила, что делает в горячих точках Востока Украины.

По ее словам, она находится в Лисичанске и осуществляет "коммуникативную и надзорную функции", также - "гражданский и демократический надзор и контроль".

Это все о том, как и что происходит. Доходит ли информация сверху вниз. Снизу вверх. Как дислоцируются подразделения, в каком они состоянии. Но какие вопросы, как у командиров, так и у подчиненных, военнослужащих. Обеспечены ли они? Это касается материально-технической помощи наших партнеров. Доходит ли она на фронте? Как она работает? Потому что я в подкомитете и занимаюсь международным сотрудничеством, евроатлантической интеграцией. Далее – это оборонные закупки, которые после 24 февраля упростили в соответствии с военным положением. Со всем этим проводим исследования в сфере оборонного комплекса и закупок. Надо смотреть: что действительно доходит на фронт, в каком объеме, как используется, какая обратная связь на этот счет, - рассказала народная депутатша.

Она также утверждает, что на фронте наблюдает также за тем, "как работают законы, что нужно поменять, какие нормы оказывают непосредственное влияние на то, как ведется война":

Что касается законодательства нужно изменить, чтобы облегчить, упростить, усилить.

Безуглая говорит, что ее задача "фактически посмотреть: что происходит, как происходит. И как соответственно работают те или иные правила, установленные государством".

Напомним, в начале июня всплыла информация, что нардепка от "Слуги народа" Марьяна Безуглая контролирует военные операции в Северодонецке в Луганской области.

Журналистка Янина Соколова в Facebook назвала Безуглую "темным рыцарем от офиса президента", которая "контролирует военные операции в Северодонецке".

1