Могут пыхнуть прям в зале айкосом из под полы худи: нардепка Геращенко рассказала, что "Слуги народа" могут прийти в Раду нетрезвы и курить в помещении

Марьяна Безуглая обвинила Валерия Залужного в злоупотреблении алкоголем. Ответ коллег не заставил себя ждать
Главное
Могут пыхнуть прям в зале айкосом из под полы худи: нардепка Геращенко рассказала, что "Слуги народа" могут прийти в Раду нетрезвы и курить в помещении
Верховная Рада Украины (фото: УНИАН)
30 января 2024, 17:59
читати українською

Народная депутат от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко отреагировала на скандальный пост народной депутатки Марьяны Безуглой , в котором она обвинила генералитет, в частности Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины Валерия Залужного , в злоупотреблении алкоголем.

Геращенко в ответ рассказала , что некоторые нардепы могут прийти в Раду под хмельком, а некоторые - "пихнуть прямо в зале айкосом".

"В советские времена был когда-то такой партийный деятель Лигачев, запомнился борьбой с алкоголизмом. Вижу, реинкарнировался в Марьяну. Здесь главное не выйти на самих себя. Потому что рядом с Марьяной в первом парламентском ряду сидит бывший журналист Плюсов Сергей Ш, которого за всю каденцию трезвым никто не видел. В этом созыве молодые лица могут пыхнуть прям в зале айкосом из под полы худи. Благо, журналистов на балконе нет", - говорится в сообщении депутата.

Она также рассказала, что одна нардепка от "Слуги народа" едва "вписалась в дверь" и ей помогали зайти в зал. Геращенко добавила, что иногда "после пленарного дня в этой компашке хочется бокал просекко".

Отметим, Марьяна Безугла в очередном скандальном посту упрекнула Валерия Залужного в злоупотреблении алкоголем. Она опубликовала фото генерала и заявила, что "это беда среди генералитета".

"Имейте в виду, что здесь такой вид не из-за сурового солнца окопов (он очень редко выбирается хотя бы из кабинета, не только из Киева), а из-за алкоголя, извиняйте", - говорится в сообщении депутата.

Безугла также заявила, что Залужный якобы шантажирует руководство, что в случае отставки якобы не останется в ВСУ, а "освободится из-за ВЛК".

Стоит добавить, что слова Безуглой о якобы проблемах с алкоголем и здоровьем у Залужного уже подхватили российские СМИ:

Напомним, позавчера, 29 января, президент Владимир Зеленский встретился с Главнокомандующим Вооруженных сил Украины Валерием Залужным, чтобы лично обсудить вопрос его отставки. Глава государства предложил главкому написать рапорт на увольнение, однако не предложил другой значимой должности, которую тот мог бы занять.

1