Мокрый снег и грозы прогнозируют синоптики в Вербное воскресенье

Сухо будет только на востоке и в Крыму
Мокрый снег и грозы прогнозируют синоптики в Вербное воскресенье
7 апреля 2023, 18:41
читати українською

В ближайшую субботу и в Вербное воскресенье в Украине будет преобладать влажная погода с периодическими дождями.

Об этом рассказала известный синоптик Наталья Диденко.

По ее данным, в Карпатах и окологорных регионах ожидается мокрый снег, только в воскресенье в восточных областях и Крыму осадков не ожидается.

"В зоне деятельности атмосферных фронтов, которые принесут нам дожди, возможны первые грозы – не пугайтесь!" – предупредила синоптик.

Температура воздуха, по ее прогнозу, пока существенно не будет меняться. В большинстве областей Украины ожидается +9...+14 градусов, на востоке и в прилегающих к востоку областях +12...+17 градусов.

"В западной части все никак холод не удается вытолкать, 8-9 апреля предполагается +6...+11 градусов (ночью даже еще задерживаются небольшие "минусы"), однако во вторник там потеплеет", - рассказала Наталья Диденко. .

Напомним, погода в апреле этого года будет прохладной и богатой осадками. Первая десятидневка месяца ожидается с дождями, снегом и заморозками. Во второй декаде месяца немного теплее станут ночи, однако сильного тепла не будет. И только во второй половине месяца появится тенденция к потеплению, а осадков станет меньше.

1