Морозы, снег и гололедица: синоптики о погоде 25 января

В западных областях действует третий уровень снеголавинной опасности
Морозы, снег и гололедица: синоптики о погоде 25 января
Погода, зима, снег Фото: facebook.com/alyona.bylim
25 января 2022, 09:06
читати українською

Синоптики сообщили о погоде во вторник, 25 января и предупредили об усилении морозов.

По данным Украинского гидрометеорологического центра, в западных областях днем ожидается небольшой мокрый снег, температура воздуха от 4 градусов мороза до одного тепла. В Карпатах днем 6-11 градусов мороза.

На остальной территории небольшой снег, только в большинстве северных областей без осадков; температура воздуха днем 2-7 градусов мороза. На дорогах страны местами гололедица.

Ветер северный с переходом в западных и северных областях на юго-западный, 5-10 м/с.

В Киевской области без осадков, на дорогах местами гололедица. Ветер северный с переходом на юго-западный, 5-10 м/с. 5-10 м/с.

Температура воздуха днем 2-7 градусов мороза, в Киеве – минус 5-7.

Также 25 января объявлено о значительной снеголавинной опасности (3 уровень) на высокогорье Закарпатской и Ивано-Франковской областей, в среднегорье Львовской области, в горах Черновицкой области.

Синоптица Наталья Диденко сообщает, что днем во вторник столбики термометров будут колебаться в пределах -3-8 градусов, на Юге - 0-5 градусов мороза.

По ее информации, в Киеве вторник будет морозным: минус 6-8 градусов. Гололедица. Снег вероятен под вечер.

С четверга в Украину начнет заходить более теплый воздух, снова температура воздуха повысится до оттепели, все закапает и начнет подтаивать вместе с нашими головами и сосудами. Дольше всего продержатся морозные восточные области Украины, однако выходными и там станет теплее, - пишет Диденко.

Напомним, что температурные рекорды и погодные аномалии могут ожидать украинцев в 2022 году.

Читайте также