Морозы в феврале ожидаются только в середине месяца – народный синоптик

Украинцев ждет два периода повышения температуры в феврале
Морозы в феврале ожидаются только в середине месяца – народный синоптик
20 января 2024, 14:46
читати українською

Первый месяц 2024 года многих уже успел утомить температурными качелями, морозами и снегопадами. Однако в феврале погода изменится, без качелей не обойдется, однако будет заметно теплее.

По крайней мере, именно так утверждает народный синоптик Владимир Деркач, давший эксклюзивный прогноз изданию "Телеграф".

По его прогнозу начало первой трети февраля ознаменуется небольшим похолоданием по сравнению с концом января — в течение дня температура ожидается около нуля градусов, а ночью морозы. Но потом немного потеплеет, хотя ночью будет минусовая температура. Осадки ожидаются умеренными, хотя будет ветрено.

Вторая треть февраля станет холоднее, особенно морозно будет по ночам, однако в конце второй декады месяца придет резкое потепление.

В последнюю треть февраля тоже будет тепло. "В отдельные дни будет наблюдаться морозная температура, хотя это больше касается ночного времени, а днем около 0° или вообще плюс. Осадков будет немного", - прогнозирует Деркач.

Напомним, погода в январе будет относительно комфортной, особенно в плане ветров и осадков, а в феврале ожидается самый сильный мороз.

Читайте также

1