Мужчина избил врача и медсестру в больнице, куда попал после ДТП

Бунтарю грозит до 5 лет лишения свободы

В Харьковской области мужчина напал на медсестру и врача в медучреждении, куда попал после ДТП.

Как сообщает полиция, 21 мая около 00:05 в Чугуевское районное управление полиции поступило сообщение о происшествии в приемном отделении больницы.

Полицейские установили, что в медицинское учреждение обратился мужчина с травмой ноги, полученной в результате дорожно-транспортного происшествия. С места ДТП травмированного мотоциклиста забрал брат и отвез в Чугуевскую центральную больницу.

В это время врачи оказывали помощь другому пациенту с серьезной травмой. Дежурный врач и медицинская сестра предложили мужчинам немного подождать. Но они потребовали первоочередного внимания к себе. Вероятно, из-за состояния алкогольного опьянения, вели себя крайне агрессивно. Пострадавший нанес телесные повреждения врачу, ударил медицинскую сестру и устроил в помещениях беспорядок. После чего нападающий в сопровождении двух мужчин покинули медицинское учреждение, — рассказали правоохранители.

Полицейские разыскали 26-летнего мужчину. Они обнаружили у него признаки алкогольного опьянения и предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотестера или в ближайшем медицинском учреждении. Гражданин отказался.

Правоохранители составили на водителя мотоцикла протоколы. Также открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Читайте также

1