В Киеве мужчина вызвал "скорую" и избил врачей, которые к нему приехали

У пострадавших медиков гематомы и переломы
В Киеве мужчина вызвал  "скорую" и избил врачей, которые к нему приехали
Скорая помощь (Фото: Ваше здоровье)
21 декабря 2020, 19:34
читати українською

В Киеве пьяный мужчина вызвал "скорую помощь" и побил медиков, приехавших на вызов.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции г. Киева.

Вчера около 20:00 в Днепровское управление полиции поступило сообщение о том, что мужчина, которому вызвали "скорую помощь", напал на фельдшера.

Предварительно злоумышленник вызвал врачей для оказания ему помощи, ибо по его словам, неизвестный якобы распылил ему в лицо газ. Когда приехали медики и начали оказывать помощь пострадавшему в карете скорой, пьяный мужчина затеял ссору и драку. В результате двое медиков получили телесные повреждения.

Читайте также

Правоохранители провели первоочередные следственные действия, опросили свидетелей и приняли заявления от пострадавших. Хулигана задержали и доставили в территориальное управление полиции. Им оказался 23-летний уроженец города Александрии Кировоградской области.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато два уголовных производства по ч. 1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 18 декабря в Киеве в операционную одной из больниц ворвался пьяный мужчина с гитарой и напал на медиков. Врачи вызвали Муниципальную варту. Те применили стяжки и задержали хулигана до приезда полиции. Полицейские забрали горе-гастролера в участок, мотивы нападения на медиков выясняются.

1