Мужчина в Винницкой области устроил стрельбу и обесточил часть села - фото

Житель села на праздновании дня рождения стрелял из автомата
Мужчина в Винницкой области устроил стрельбу и обесточил часть села - фото
14 марта 2021, 15:02
читати українською

Полицейские задержали злоумышленника, устроившего стрельбу и обесточившего часть села Томашполь в Винницкой области.

14 марта в ходе проведения специальной операции "Сирена" полицейские задержали винничанина, который на праздновании дня рождения вместо фейерверков совершил вверх более двадцати выстрелов из автомата и пытался скрыться от полиции на автомобиле. В результате инцидента никто не пострадал. Мужчину поместили в изолятор временного содержания, сообщает полиция Винницкой области.

У местного кафе неизвестный открыл стрельбу из автоматического оружия, в результате чего повредил высоковольтный электрический кабель. Это привело к обесточиванию большей части Томашполя. После этого хулиган с места происшествия скрылся на автомобиле Porsche Cayenne, - рассказали правоохранители.

По словам начальника ГУНП в Винницкой области Ивана Ищенко, для задержания вооруженного злоумышленника на территории области вводилась в действие полицейская операция "Сирена".

Читайте также

Полицейским удалось задержать подозреваемого на территории пгт. Агрономическое Винницкого района.

Злоумышленником оказался 35-летний житель Винницы. Мужчину задержали, он находится в изоляторе временного содержания.

Его автомобиль полицейские изъяли и поместили на штрафплощадку.

По предварительной информации, злоумышленник находился на праздновании дня рождения в кафе в пгт. Томашполь. Мужчина возмутился, что во время праздника не было фейерверков, поэтому на улице взял из багажника автомобиля автоматическое оружие и начал стрелять вверх. Это привело к повреждению электрического кабеля и обесточивания большей части населенного пункта.

Такие действия квалифицированы следствием как умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное общеопасным способом согласно ч.2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины. За такое преступление может грозить до десяти лет заключения.

1